0f438ce8001bf952762c8a19fce05e5cСоветник министра МВД Украины Станислав Речинский заявил, что во время антитеррористической операции на краматорском военном аэродроме никто не пострадал. Об этом Речинский сообщил во время своего брифинга в Киеве.

«Силами Антитеррористического центра, спецподразделением МВД «Омега» и СБУ «Альфа» был освобожден от сепаратистов аэропорт Краматорска. При чем освобожден без жертв», — сказал советник министра.

«Целью операции было избежать жертв среди наших людей, и желательно сохранить жизни сепаратистам, потому что часть из них — также наши граждане», — сказал он. Речинский добавил, что некоторые сепаратисты были взяты в плен. По словам советника, успеха удалось достичь, в основном, благодаря действиям бойцов «Омеги».

«Это та самая «Омега», которая участвовала в известных событиях на ул. Грушевского в Киеве. Так что тут стоит подумать о том, что, возможно, стоит прекратить истерику в отношении этих военнослужащих, которые сейчас своими телами защищают Украину», — сказал Речинский.

«В Славянске пока ни техники, ни людей нет, хотя есть много панических сообщений в СМИ о движении танков, БТР и так далее», — добавил он.