Представители МВД Украины объявили центр Киева, а именно перекресток ул. Владимирской и Богдана Хмельницкого, режимной зоной, а потому в данном месте категорически запрещено снимать на видеокамеру факты нарушения ПДД работниками ГАИ. Об этом милиция заявила журналисту газеты «Дорожный контроль» , 27 февраля 2012 года.
Так, примерно в 17:42  журналист «ДК» А.Дзиндзя вместе с активистом Александром ехал на своем автомобиле и увидел как прямо на перекрестке, с грубейшим нарушением ПДД, стоят два патрульные автомобиля КОБРЫ 0352 и 0359, которые мешают нормальному проезду и создают опасность для пешеходов. Журналист решил зафиксировать нарушение на видеокамеру.

Припарковав автомобиль, А.Дзиндзя сперва подошел к стоящему рядом сотруднику ГАИ КІ 1401 и попросил пресечь правонарушение, однако инспектор заявление проигнорировал и ушел в неизвестном направлении. Как только активисты «ДК» начали снимать машины КОБРЫ, к ним подошли люди в штатском (УДО) и хватая за руки попытались прекратить видеофиксацию.

 

Сотрудники милиции уверенно идут к успеху и в очередной раз шикарно подставили как главу МВД так и Президента Украины. Напомним, что новый милицейский глава совсем недавно обратился ко всем работникам этой структуры с официальным письмом о недопущении нарушении прав журналистов:

«Обращаюсь к работникам патрульной службы милиции, Госавтоинспекции, участковых инспекторов милиции, работников специальных подразделений милиции «Беркут», военнослужащих внутренних войск МВД. Вы являетесь лицом органов внутренних дел, поскольку вы первые, к кому граждане обращаются за помощью.»

«Вы ежедневно рискуете здоровьем и жизнью во время охраны общественного порядка и задержанию преступников. И жалобы от населения и журналистов о бестактном отношении сотрудников милиции к гражданам и представителям массмедиа нивелируют эту повседневную напряженную работу по обеспечению правопорядка в государстве.«

Как видно, рядовые сотрудники МВД плевать хотели на слова министра с высокой горки. Краснолицый сотрудник Шевченковского РУ Домарацький и его напарник Гумен В.М. абсолютно уверены, что они Боги и никому в этом государстве не подчиняются. Пускай будет так! Наше дело простое — фиксировать это и показывать общественности реальный авторитет власти, что очень актуально перед выборами.

Естественно, что «Дорожный контроль» не мог не подготовить традиционное заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Украины. Сотрудники ГАИ прекрасно знают методы работы «ДК», а потому линяют при первой же возможности. Теперь будем обучать науке и сотрудников райотделов.

Источник: Дорожный Контроль