Если появилось желание покинуть территорию Украины и найти достопримечательности в соседней России, то кроме Москвы можно отправиться в Санкт-Петербург и найти огромное количество эмоций и удовольствия от посещения такого красивого города как Санкт-Петербург.

Историю города можно найти в интернете в два клика и узнать подробности Санкт-Петербурга для общих знаний перед поездкой.

Среди самых ярких впечатлений, находясь в Питере, можно отметить белые ночи, но для этого надо ехать туда  в определенное время. Для того, чтобы увидеть великолепие белых ночей, надо быть в Санкт-Петербурге в период с 26 мая по 16 июля, но не во всем городе можно увидеть белые ночи. Лучше всего видно на стрелке Елагина острова и над заливом. Именно в этот период в некоторых районах города отключают освещение фонарей.

Для туриста из Киева или Украины в целом заказ такси в Санкт-Петербурге помогут осуществить местные жители или же в аэропорту Пулково узнать номер службы такси. Номер одной из таких служб «Такси-Макс» +7(812) 900-28-16, которым можно воспользоваться купив местную сим-карту.

Если сделано первое дело и заказать такси не составило большого труда, то главное куда отправиться турист — это Эрмитаж. Об этом музее можно ничего не говорить, так как он всемирно известен как и Лувр или Британский музей. После посещения Эрмитажа, следующей точкой в личном маршрутном листе должен быть Петергоф (Петродворец). Петергоф находится в пригороде Санкт-Петербурга, но его фонтаны зачаруют своего посетителя не на один час. Отдохнув, узнав от экскурсоводов историю и получив удовольствия от фонтанов загородной резиденции Петра I, можно найти себе гостиницу, где можно оставить свои вещи и отдохнуть после первых впечатлений от северного города — Санкт-Петербург.

Все остальное вы узнаете по ходу действия и зависит это от количества отведенного времени в городе.