voyna-za-krym-01-03-2014В Крыму российское военное командование обещало 200 тыс. долларов крымскому офицеру за сдачу оружия его подчиненными. Полковник внутренних войск отказался передавать свою часть и заявил, что остается верен присяге. В пресс-службе ВВ МВД Украины заявили, что военные продолжают нести службу и выполнять возложенные на них задачи по обеспечению общественного порядка.

«Но некоторые лица пытаются заставить личный состав выполнить преступные приказы, а именно сложить оружие и подчиниться другим командирам.
К руководству подразделений внутренних войск в Крыму поступают угрозы и предложения материального вознаграждения при условии согласования с указанными требованиями.
Командиру полка внутренних войск МВД Украины, который дислоцируется в Севастополе, неизвестными лицами было предложено 200 000 долларов США. Офицер отказался, и отметил, что и в дальнейшем остается верным своим убеждениям и присяге.
Несмотря на крайне сложную политическую, криминогенную ситуацию, значительную служебную нагрузку и нервное напряжение, военнослужащие внутренних войск продолжают выполнять свои задачи», — сообщили в ВВ МВД.