2d0d5-07Известно, что много известных деятелей искусства России не поддерживают политику Путина относительно Украины. Некоторые даже выразили поддержку украинцам. Подтверждает это и Екатерина Степанкова, дочь известной актрисы Ады Роговцевой.

«Только что на мамин мобильный телефон позвонила Евгения Симонова. Великолепная российская актриса. Они с Адой не очень хорошо знакомы, никогда вместе не работали. Евгения Павловна разыскала номер ради того, чтобы сказать: «Я увидела Вас в телемосте. Мне близко и дорого то, что Вы говорите. Я звоню, потому что то, что происходит, похоже на страшный сон. Наш театр (им. Маяковского) разъединен полярно, люди не разговаривают друг с другом. Я хочу передать Вам, что много кто из нас все понимает. Передайте мое хорошее отношение и поддержку вам всем!».

Ада попросила разрешения озвучить это, и Евгения Павловна ответила «Конечно! Обязательно!». Ада, положив трубку, сказала: «Какая радость, что творческая и заочная симпатия так неожиданно подтверждается! Я всегда чувствовала, что Женя очень хороший человек!». А Армен Борисович Джигарханян звонит каждые два дня: «Что у вас!? Чем помочь!? Ада, это сумасшествие!», — сообщила Екатерина Степанкова.