imagesУкраинская кондитерская компания еще не полностью выполнила требования Роспотребнадзора в отношении документации к своей продукции.

И.о. руководителя Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что «Рошен» попадет на российские прилавки только тогда, когда будут удалены все нарушения.
Она рассказала, что у российской стороны сформировались претензии к конфетам «Рошен» в сфере законодательства о защите прав потребителей. При проверке было обнаружено, что нормативная документация, в соответствии с которой производятся конфеты, относятся еще к советскому периоду.

«Замечания известны. Устранение их проходит поэтапно. Мы надеемся, что сможем допустить эту продукцию, как только будут устранены все нарушения», — сказала Попова.
Напомним, 29 июля Россия запретила ввоз сладостей производства компании «Рошен», заявив, что обнаружила в кондитерских изделиях бензопрен, имеющий канцерогенные свойства.

А недавно стало известно, что крайний срок возобновления поставок украинских сладостей на российский рынок — март 2014 года.