images (6)Необычный способ скрыться с места преступления выбрал грабитель из Эдинбурга. Ограбив банк, он решил уехать на такси. Он даже попросил таксиста подождать его возле банка. Потом мужчина зашел в финансовое учреждение, ограбил его, вышел с награбленным и оружием, сел в такси и уехал в нужном направлении.

Полиция предположила, что таксист вряд ли является соучастником ограбления. Представитель правоохранительных органов, который прокомментировал это преступления, заявил, что нет ничего странного в том, что грабитель нанял такси возле банка. Полицейские даже надеются, что водитель такси сам придет в участок и даст показания по этому инциденту.

Какова была похищенная сумма, не уточнили. Грабитель все еще разгуливает на свободе. Подобные случаи, когда преступники ведут себя странным образом, довольно нередкое явление. Например, в 2012 году в США мужчина пытался ограбить банк. У него ничего не вышло. Он вышел, а потом вернулся на место неудачного ограбления и попросил кассира одолжить ему денег на такси.