К счастью, сегодня существует огромный выбор водогрейных и отопительных газовых котлов. Расширенным ассортиментом обладает практически любой магазин. Как же выбрать газовый котел для частного дома?

Газовые котлы бывают напольные и настенные. Напольные котлы являются более мощными и не зависящие от подачи электроэнергии. Такой котел способен обслуживать большие площади. Для настенного типа не нужно строить дымоход, но требуется подвод электричества.
Мощность котла рекомендовано рассчитывать исходя из формулы один киловатт на десять квадратных метров площади. Учитываются также и поправки, которые следует учитывать: количество окон или наличие балконов. Это касается одноконтурных газовых котлов. Выбор двухконтурного котла требует учета количества людей, которые проживают в доме. 18 кВт мощности хватит для одного человека, для двух – около 24 кВт.
Одним из самых важных моментов при выборе газового котла является определение оптимальной мощности. Если все сделано правильно, настройка оборудования не займет много времени. Прекрасным помощником в подборе котла и подобного оборудования является компания «Энергетик Плюс». К тому же, Вы сможете получить расширенную консультацию по эксплуатации оборудования.
Широкий ассортимент котельного оборудования,насосов и котлов Вас ждет на сайте energetik-plus.com.ua.