97_mainПорошенко говорит, что на сегодняшний момент в Европе привлекает мужество героев Украины. Страна может войти в состав Европейского Союза в 2025 году. Данную информацию сообщил кандидат на должность президента страны Петр Порошенко. “Я не сомневаюсь, что к 2025 году Украина войдет в состав Европейского Союза”, заявил Порошенко вчера в прямом эфире.

Порошенко говорит, что сейчас по всей Европе поражает мужество героев Украины и существует мнение, что Европа должна Украине. “Этим нужно воспользоваться. Эта перспектива будет открыта не долгое время. За небольшое время необходимо показать решительный настрой страны и провести реформы, чтобы появилась перспектива для членства в ЕС”, сказал Порошенко.

Стоит вспомнить, что 21 марта Украина решила подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Данный документ был завизирован в Брюсселе председателем ЕС Херманом Ван Ромпей, а также председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. С другой стороны документ был подписан премьер-министром Украины Арсением Яценюком.