Об этом корреспонденту ГолосUA в комментарии сообщил член правления общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Александр Мисюра.

Среди арестованных лидер «Коалиции участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко, а также 2 других участника акции — Богдан Тицкий и Ярослава Пугачева.

В то же время вопрос о привлечение к ответственности еще одного участника акции будет рассмотрен судом в понедельник, поскольку во время задержания у него не было при себе документов, по которым можно бы было установить его личность.Шевченковский районный суд Киева 24 февраля вынес постановления, которыми приговорил к 15 суткам административного ареста трех участников акции, приуроченной ко второй годовщине инаугурации Президента Виктора Януковича, в рамках которой они раздавали людям на Майдане Незалежности в Киеве презервативы с изображением, похожим на главу государства.

«Из четырех задержанных активистов трем суд дал по 15 суток административного ареста», — сказал он.

Суд признал их виновными в правонарушении, предусмотренном статьей 185-1 Кодекса об административных нарушениях Украины (организация и проведение несанкционированных массовых акций).

Источник: http://www.golosua.com