dobktn_v_muke_i_zelyonkeПартия регионов и КПУ в Верховной Раде требуют наказания людей, которые не пустили Михаила Добкина на телевидение. Об этом с трибуны заявил Нестор Шуфрич.

«Что случилось в понедельник? Кандидат в президенты от Партии регионов не был допущен к эфиру, куда его пригласили. Его брутально унизили», — заявил Шуфрич. ПР и КПУ требуют от власти «обеспечения прозрачности избирательного процесса». «Мы были свидетелями того, как кучка людей не пустила кандидата в президенты на выступление на телевидении. Сам факт того, что его не пустили, говорит о том, что демократия под угрозой», — сказал Шуфрич.

«Регионалы» также заступились за своего бывшего однопартийца Олега Царева. «Независимо от того, что он не является членом ПР, мы требуем ответственности для тех, кто в понедельник после его выхода в эфир напали на него, нанесли ему физические повреждения», — заявил Шуфрыч.

«Это не просто народные депутаты. Это кандидаты в президенты. Мы сомневаемся, что власть в состоянии обеспечить прозрачный и демократический избирательный процесс», — добавил он.