Отопление дальних комнат каминомПотому, что, если дверь закрыта плотно. Тепло сюда не попадёт. Но если здесь будет открытая дверь тепло сюда прекрасно попадет, греет эту комнату.

В качестве эксперимента, когда в доме начнём жить. Я поэксплуатирую, посмотрю. Поделюсь своим мнением.

Потому, что я не могу это поставить вот на одни весы с нормальной системы отопления. Ну это просто несоизмеримые вещи. Такая система называется воздушная система отопления камином. У себя от неё отказался. По какой причине? Доставка чернозема тут.

Ну смотрите, во-первых, нормы по вентиляции четко прописанный запрещено использовать воздух из этого помещения. Брать воду в этом помещении. Его нагревать и снова подавать. Потому что мы берём грязный воздух. Разогреваем из него, обратно подаем.

Какая логика? Если заберем воздух из другого помещения. Его нагреваем и подаем в это помещение. Очень остро стоит вопрос звукоизоляции.

Когда над этим размышлял, Я понял — что он мне это совершенно не надо. Если кто-то смотрит телевизор в большой комнате. Зачем мне слышать этот телевизор через эти трубы. Поэтому опять же отказались от этой идеи воздушного отопления камином.