Комната ребенка должна быть максимально комфортной и уютной, с волшебной и сказочной обстановкой, располагающей к фантазиям и мечтаниям. Основа удачного интерьера, заключается не только в правильном подборе мебели и обоев, но и в оформлении окна. Для украшения оконных приемов используют разнообразные виды штор. 

Это могут быть портьеры в стиле сказочных замков или пиратском стиле, с легким прозрачным тюлем, похожим на облака. Видов и расцветок штор для детской комнаты достаточно много, что позволяет выбрать полотно для штор в зависимости от интересов и желаний ребенка.

Шторы в детской комнате предназначены не только для украшения интерьера, но и для защитить от попадания прямых солнечных лучей и посторонних взглядов с улицы. При этом они должны отличаться легкостью, невесомостью и днем пропускать в помещение достаточное количество света.

Интернет-магазин штор и тканей Аладжио предлагает шторы для детской комнаты разных оттенков и с разнообразными рисунками, которые отлично впишутся в интерьер спальни. При пошиве и выборе штор, вы можете экспериментировать с фасонами и тканями, создавая уникальные сочетания материалов и оттенков для детской.

Как выбрать цвет штор для детской комнаты?

Про оформление окна шторами, важно удачно подобрать цвет ткани. Дизайн штор для детской не должен быть слишком тяжелым, а ткань темной. Поскольку это комната ребенка, она должна быть яркой, веселой и заряжать малыша энергией. Портьеры для этого помещения рекомендуется подбирать ярких зеленых, синих, фиолетовых и розовых оттенков. Считается, что розовый, фиолетовый цвет и все их оттенки – это отличный вариант для комнаты девочки, а синий, голубой и зеленый отлично подойдут для спальни мальчика.

В комнате маленького рыцаря можно использовать белый тюль и шторы синего цвета, украшены рисунками. Для принцессы можно использовать цветной тюль – розовый, бежевый или классический белый в сочетании со шторами розового, желтого, фиолетового и других цветов.

Шторы для детской: ткани и дизайн

Ткань для ночных штор должна быть достаточной плотной, но не слишком тяжелой, поскольку речь идет о комнате ребенка. Предпочтение лучше отдать натуральным и гипоаллергенным материалам, таким как, лен и хлопок. Они не содержат синтетических добавок, хорошо пропускает воздух, прекрасно стираются и длительное время не меняют цвет.

Что касается дизайна штор в детскую, он может быть самым необычным и оригинальным. Можно привлечь ребенка к выбору украшению, это поможет ему проявить фантазию и оформить окно в спальне, шторами украшенными героями любимых мультфильмов, животными, цветочками и т.д. Не бойтесь советоваться с детьми и экспериментировать. Ведь вы выбираете дизайн штор для детской спальни, а у детей свои вкусы и предпочтения.