Олимпийская чемпионка, которая привезла в Украину золотую медаль, ужаснулась от той квартиры, что ей предлагал мэр Львова.

Медалистка и знаменитая на весь Львов фехтовальщица Яна Шемякина не приняла в подарок квартиру, которая находится около железнодорожных путей. Яна, ее тренер и родные были в шоке от увиденного. В квартире абсолютно ничего нет, ни дверей ни обоев, пустая коробка. Квартира хоть и трехкомнатная, но совсем небольшая, 67 квадратных метров общая площадь апартаментов. Вид из окна на пустырь и стоянку, рядом с домом железная дорога по которой проходят товарные поезда. Соседи «нашептали на ухо» Яне, что когда проходит товарный поезд, мебель в квартирах трясется и люстры ходят ходуном. Жильцы дома не против, чтобы олимпийская чемпионка была их соседкой, но и жалко девочку, государство могло и получше вариант подыскать за заслуги.

Яна хоть и теснится в коммуналке с родителями, племянницей и сестрой, но такого «дареного коня» спортсменка брать не желает. Все таки Яне лучше жить в тесных условиях, но в центре и без товарных поездов.

Представители мэрии тоже не ожидали реакции Яны на «дар» от государства, но пообещали искать варианты лучше и даже делать ремонт если понадобится.