1371626567Вчера, около 19:20, в Киеве, на улице Стеценко, 25, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка совершил наезд на пешеходов, которые двигались по пешеходному переходу. По предварительным данным, Скрипка, который двигался на мотоцикле, не превышал скоростной режим, но не заметил на дороге семью с ребенком. Кроме того, в месте аварии разметка пешеходного перехода затертая и мало заметна. Когда мотоциклист увидел пешеходов, сразу начал тормозить и положил мотоцикл на бок. Однако, он, все же, задел пешеходов.

После происшествия музыкант немедленно вызвал скорую и милицию. Кроме того, также на место прибыло немало знакомых мотоциклистов певца. Пострадавшие пешеходы были госпитализированы в больницу. К счастью, они не получили серьезных повреждений и отделались шоком. Сам же Скрипка также получил несколько царапин и шок.

Сообщается, что пострадавшие пешеходы претензий к певцу не имеют. Однако, за нарушение правил дорожного движения составлен административный проткол, по которому Скрипка должен заплатить штраф.