1375099407322Спустя несколько месяцев после своего дебюта на Шанхайском автосалоне — 2013, обновленная Porsche Panamera добралась и до Киева. Презентацию решили устроить на вертолетной площадке в самом центре Киева.

Директор по продажам Porsche Central and Eastern Europe Крістіан Штекель  отметил, что по объему продаж наша страна в прошлом году заняла первое место среди рынков региона, поэтому появление новой Panamera позволит укрепить позиции бренда.

Porsche Panamera появились уже с наступлением темноты в свете фейерверков. Из доступных десяти модификаций «живьем» решили показать только несколько: Panamera 4S Executive, Panamera Turbo и Panamera Turbo Executive. Другие модификации, среди которых экономичная Panamera Diesel и спортивная Panamera GTS,  можно увидеть в дилерских центрах.

Общие изменения для всех версий — это иные бампера, передняя и задняя оптика, а также крышка багажника. Есть новости и в  технической части. Версии S и 4S теперь имеют под капотом более мощный 3-литровый битурбодвигатель V6 (420 л.с.), а механической КПП отныне нет совсем.

Следует отметить, что украинская презентация Porsche Panamera состоялась одновременно со всеми европейскими странами.