Новый 2013 Год разорит Киевскую государственную администрацию на один миллион двести сорок пять тысяч гривен. Именно такую сумму государство планирует выделить на масштабный праздник в Киеве. Все остальные расходы покроют спонсоры, — сообщают в КГГА.

Уже решено, что на установку елки на главной площади Украины «Майдан Незалежности» государство не выделит ни копейки, из бюджета будут выделяться деньги только на ее обслуживание (электроэнергия, охрану и т. д.).

Но в главном управлении культуры Украины заметили, что на массовые праздники и мероприятия в 2012 году государство денег не жалело и выделялось намного больше бюджетных средств чем в прошлом году.

Цифра которая выделяется на разные фестивали и многочисленные мероприятия колеблется в районе 10 миллионов гривен в год. Лучшие и качественные кондиционеры киев цена. Но большая часть выделенная государственным бюджетом средств уходит на организацию, оплату сотрудников и коммунальные услуги, — сообщают в главном управлении культуры Украины.

Как сообщила начальник ГУК Светлана Зорина, есть два праздника которые полностью лежат на плечах государственного бюджета страны — это такие праздники как: Новый Год и день Киева.

Каким будет Новый Год 2013 пока никто точно не знает, да и загадывать не многие хотят, но то, что этот праздник будет таким ярким и запоминающимся как и все предыдущие могут подтвердить многие.