957129_3Спецслужбы Крыма заявляют о возможном теракте накануне референдума относительно присоединения полуострова к России.

По данным пресс-службы СБК, ведомство в последнее время получает «достоверную информацию о попытках украинских политических сил осуществить на территории Крыма массовые провокации с целью разжигания межнациональной розни, нагнетания панических настроений  и срыва референдума».

«Один из возможных сценариев — совершение подосланными провокаторами террористических актов, а также посягательств на жизнь жителей Крыма в местах скопления или компактного проживания представителей крымскотатарского народа и последующее обвинение в данных преступлениях руководства Крыма и сил крымской самообороны. С этими целями в Крым из Киева направляются как отдельные сотрудники спецслужб, так и отдельные элементы «Правого сектора», — заявили в пресс-службе.

СБК утверждает, что «во взаимодействии с силами самообороны и МВД Крыма предпринимаются меры по своевременному выявлению и пресечению преступных проявлений».