0_93150_693bbc90_XLЧай всегда употреблялся в качестве согревающих и лечебных напитков. Отвары из трав всегда использовались в лечении болезней. Монастырский чай известен всем и это вполне закономерно. Сотни лет назад монахи из монастырей использовали травяные сборы для приготовления чая. Ими проводился сбор трав, которые имели лечебные свойства.

В монастырский чай, который прекрасен для зрения, желудка, сердца и других органов, входит множество трав. Стоит отметить, что в монастырях чай готовили из тех трав, которые прорастали неподалеку. Листья и цветы плодовых деревьев также являются прекрасным ингредиентом для такого чая. Считалось, что растения и деревья, которые растут возле дома, являются самыми полезными.
Монахи были первыми, кто попробовал этот чудо-чай. Со временем они решили поделиться рецептом чая с другими монахами и напиток разошелся по многим монастырям. Так чай стал распространяться.
Жизнь монахов насыщена правилами, часть из которых касается питания. Тут отражаются многовековые традиции. Все потому, что питанию у монастырях уделяют достаточно много внимания. В случае приготовления чая важно абсолютно все: от заготовки трав, их сушки и до заваривания напитка. Наверное, нет никого, кто бы лучше разбирался в пользе для организма, чем монахи. Еще в древних уставах записаны данные о приготовлении чая, который является секретом здоровья.
Приготовление монастырского чая предусматривает заготовку молодых листочков деревьев и кустов. Цветки также используются. Цветки можно собирать с яблонь, груш, вишен и так далее. Именно молодые листья и цветки содержат в себе множество полезных веществ. Собранные лепестки раскладываются равномерным слоем в помещении, которое хорошо проветривается. Кроме того, в нем не должно быть попадания прямых солнечных лучей. Лепестки различных растений могут заготавливаться как в разных помещениях, так и в одном. Окончанием сушки является легкое крошение листьев. Измельчать сушенные лепестки следует руками.

Разные смеси монастырского чая обладают свойствами для излечения определенной болезни. Чайная смесь недавно начала использоваться в лечении сахарного диабета. Как показывает статистика, после начала употребления монастырского сбора, состояние диабетиков значительно улучшается. Это происходит благодаря тому, что чай улучшает всасывание инсулина тканями, устраняет нарушения углеводного обмена, а также влияет на метаболизм.
При простатите сложно найти лекарство лучше, чем монастырский чай. Принимая чай от двух раз в день первые результаты не заставят себя ждать. Лимон и мед также можно добавлять. Благодаря напитку, кровообращение органов мочеполовой системы будет значительно улучшено. Монастырский сбор является отличным профилактическим средством при простатите у мужчин. Сотни специалистов и сотни тысяч удовлетворенных специалистов подтверждают уникальность чая.
При гепатите, проблемами с желудком, лишним весом, алкоголем, никотином и других, монастырский чай станет прекрасным помощником. Не стоит думать, что монастырский чай представляет собой лекарство абсолютно от всего. Как и все природные средства, напиток способен помочь не во всех случаях. Он способен не только улучшить самочувствие, но и повысить уровень работоспособности. Полное отсутствие побочных эффектов у чая дает ему только преимущество. Это означает, что пить чай можно сколько угодно.

Источник : kupitmonastyrskiychay.ru