chai2 Каждый хоть раз в жизни пил чай. Это могло быть лечение от болезни или же просто чтобы согреться. Различного рода отвары и на настойки использовались в медицине как в лечебных, так и профилактических целях. Следует сразу отметить особый чай, который носит название монастырский. Монахи православных монастырей использовали сборы трав для приготовления лечебного напитка. Ими проводился сбор трав, которые имели лечебные свойства. В монастырский чай, который прекрасен для зрения, желудка, сердца и других органов, входит множество трав. Травы для такого чая, как правило, рвались в местах проживания монахов. Кроме трав, на зиму заготавливались также листья и цветы плодовых растений. Считалось, что растения и деревья, которые растут возле дома, являются самыми полезными.

Для того чтобы монастырский чай был максимально эффективным, листочки растений должны быть молодыми. Цветки также используются. Для этого подойдут абсолютно все фруктовые деревья. Как известно, именно в молодых листочках и цветках содержится больше всего полезных веществ. Собранные лепестки раскладываются равномерным слоем в помещении, которое хорошо проветривается. Кроме того, в нем не должно быть попадания прямых солнечных лучей. Производить такую процедуру реально не только в одном помещении, но и в разных, в каждом из которых будут находится разные лепестки. Окончанием сушки является легкое крошение листьев. Важно помнить, что измельчение производится исключительно руками.
Спектр смесей, которые используются для приготовления монастырского чая, достаточно широк. К тому же, достаточно популярной является ферментация собранных листьев. Чай монастырского сбора имеет очень широкий выбор вкусов. Единственное, что свойственно для каждого напитка, это то, что он будет очень полезным для здоровья. Учтя поправку на настоящее время, принято добавлять в монастырский чай и немного чайной заварки. В древности черный чай не употреблялся, ведь считался басурманским. Сегодня абсолютно нормально делать такие смеси.
Если внимательно подобрать смесь, можно получить прекрасное лекарство от повышенного давления, для зрения, печени, сердечный чай и так далее. Чайная смесь недавно начала использоваться в лечении сахарного диабета. Результаты наблюдений за пациентами показывают, что после начала приема чая их самочувствие значительно улучшилось. Дело в том, что монастырский чай улучшает углеводный обмен, что собственно и является причиной диабета. В дополнение чай влияет на всасывание инсулина тканями.
При простатите сложно найти лекарство лучше, чем монастырский чай. Употреблять такой чай нужно от двух раз в день. По вкусу в напиток можно добавлять мед. Микроэлементы, которыми насыщен чай, способны улучшить функциональность органов мочеполовой системы. Его можно употреблять не только для лечения, но и профилактики возникновения простатита. Сотни специалистов и сотни тысяч удовлетворенных специалистов подтверждают уникальность чая.
Существует много рецептов монастырского чая, которые способны помочь при наличии проблем с алкоголем,никотиновой зависимостью, сердцем и другими органами. Всегда следует помнить, что монастырский чай является природным средством, а это не присваивает ему звание панацеи от всех бед. Употребление чая также способствует повышению уровня работоспособности, что сегодня очень важно. Никаких побочных эффектов у чая нет, а это значит, что пить его можно хоть весь день.
Для лечения или профилактики различных недугов используются различные монастырские смеси. Заказать или купить монастырский чай сегодня можно в Киеве, Минске, Москве, Барнауле, Казани, Саратове, Воронеже, Красноярске и других городах. Специально для упрощения такой задачи был создан портал monastyrskiy-chay.com. Район для сбора трав выбирается исключительно экологически чистый. В свою очередь, подготовка трав и приготовление смесей происходит в соответствии со всеми правилами монахов. Реальные отзывы о монастырском чае свидетельствуют о его высоком качестве. Стоит всего раз попробовать этот чай, и Вы поймете, почему он является любимым напитком миллионов людей.