В урочище Горбачиха на русановке, где должны были построить дома для отселенцев русановских дач думают строить элитный городок из коттеджей и высотных домов. Якобы было распоряжения главы КГГА, в котором он утвердил эскизный проект подготовительных работ по застройке территории Горбачихи.
В мэрии утверждают, что распоряжение на застройку около Днепра, никто не подписывал и подписывать не будет, а, соответственно, в Горбачихе не планируется никакое масштабное строительство.

По другим сведениям. На этой территории хотят «вырастить» приблизительно 200 коттеджей, как на Рублевке в Москве, Торговые центры, паркинги, офисный центр, жилищный комплекс, школу, апартаменты на воде.
«Могу с уверенностью сказать, что не утверждалось никакого проекта застройки», — объясняет нам замглавы Киевской администрации по архитектуре и земле Михаил Кучук.

В мэрии убеждают, что никакого строительства там не будет. Ничего подобного там не будет. По нашим данным, к главному архитектору города Сергею Целовальнику приходили представители застройщика, но он им сказал, что никогда такого не подпишет.

Источник: http://www.segodnya.ua