1403341188_maradonaЛегендарный аргентинский футболист Диего Марадонна, ставший чемпионом мира в 1986 году, может возглавить национальную футбольную сборную Венесуэлы. Отметим, что команда Венесуэлы — единственная футбольная сборная, которая ни разу не смогла преодолеть отборочный этап ЧМ.

После того, как в ноябре прошлого года Сезар Фариас оставил свой пост, место наставника венесуэльской сборной по-прежнему свободно. После завершения чемпионата мира Марадона планирует посетить с визитом президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

— Мы планируем немного поговорить обо всем, в том числе и о национальной команде. Я с нетерпением жду серьезных проектов, — приводит Reuters слова Марадоны. — И думаю, что это возможно, если все будет безопасно.

Напомним, что Марадонна был хорошим другом ныне покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса. Кроме того, легендарный футболист уже тренировал сборную Аргентины, вместе с которой дошел до четверьтфинала ЧМ-2010. В 2011–2012 годах Марадонна тренировал клуб «Аль-Васл» из ОАЭ.