Kupit-kvartiru-v-OdesseПродажи жилой недвижимости в этом году начали наращивать популярность, по сравнению с менее успешным прошлым. Ситуация с экономикой в стране достаточно сложная для рынка недвижимости. Однако, как свидетельствуют данные риелторов, финансовые предложения останутся на уровне прошлого года. Это в равной мере относится к Южной пальмире, где квартиры или частные дома были практически всегда одинаково популярны как в случае аренды, так и непосредственной покупки. Запрос формата «купить квартиру в Одессе» АН «Премьер» является ярким тому подтверждением, ведь многие соискатели интересуются им на соответствующих сайтах. Особый интерес вызывают смарт-квартиры, являющиеся современным изобретением на рынке.

Многие наверняка знакомы с понятием «гостинка». Подобный тип недвижимости заслуживает особо высокого внимания, ведь это сравнительно маленький, а, следовательно, и финансово лояльный вариант. Жилые площади столь небольших размеров сегодня уже не строятся. Причиной тому является принятие соответствующих норм строительства жилых помещений. Выходом из ситуации стало строительство квартир-студий, в которых каждый участок общей площади используется рационально. Как правило, в такого рода жилых помещениях установлены панорамные окна, что визуально увеличивает пространство, а также практически отсутствуют все стены между комнатами. Многие выбирают такое жилье, поскольку оно намного дешевле традиционной квартиры. Квартиры-студии бывают и сравнительно огромны.

Сравнительно высокая лояльность ценовой политики является не основным преимуществом смарт-квартир. Многие уже успели столкнуться с достаточно серьезными расходами за коммунальные услуги. Квартира-студия позволит уменьшить затраты. Отметим, что недвижимость такого формата создана для оптимального проживания всего одного человека. Двум жителям уже придется столкнуться с определенными проблемами комфорта.