1397479926_simonenkoНародный депутат Украины Петр Симоненко заявил, что КПУ остается в оппозиции к нынешней власти. «Безусловно, Компартия никогда не питала никаких иллюзий относительно того, будет ли страна «жить по-новому» в условиях сохранившейся и еще более укрепившейся политической системы защищающего интересы капитала и олигархов. После переворота на Майдане пришедшая новая власть сбросила маски, ее представители установили прямое управление страной. Об этом прямо говорит тот факт, что президентом стал миллиардер, а целые регионы страны отданы на откуп олигархам-губернаторам», — подчеркнул парламентарий.

В пример коммунист привел итоги выборов в Киевсовет. «Депутатский корпус по воле избирателей Киева сформировали партии, которые никогда о жизни простых людей реально заботиться не будут, депутатами стали более 20 родственников высокопоставленных чиновников и нардепов. Мы видим, как под эгидой «революционной целесообразности» в Украине разворачиваются рейдерские захваты предприятий. Сегодня под лозунгами «защиты Украины от России», национальные богатства нашей страны раздаются транснациональным компаниям, именно так поступила коалиция ВРУ, принимая решение по газотранспортной системе Украины», — отметил политик.

Симоненко сказал, что КПУ будет бороться с буржуазным режимом и властью олигархов. Лидер КПУ заявил напоследок: «Наш лозунг остается неизменным – без борьбы нет победы! За социальное право нужно бороться».