Власть пытается повлиять на ход и результаты выборов Обуховского городского головы, которые должны состояться 18 марта этого года. Об этом заявляют в Киевской областной организации партии «УДАР». Об этом «Киев. Комментарии »сообщила пресс-служба политической партии« УДАР Виталия Кличко ».
В партии отметили, что сегодня руководителя их избирательного штаба в Обухове, депутата городского совета Владимира Геращенко вызвали в Киевское областное управление УБОП с целью «проведения разъяснительной работы». В «УДАР» назвали это методом давления и вмешательства в избирательный процесс.
«Владимир Геращенко является руководителем избирательного штаба и доверенным лицом кандидата от« УДАР »на должность Обуховского городского головы Анатолия Шафаренко. Его вызов в милицию — яркая демонстрация того, что власть боится кандидата от оппозиции и путем запугивания, угроз, отказов в регистрации членов УИК пытается повлиять на избирательный процесс. Поэтому о честных и демократических выборах в Обухове говорить не приходится», — отметил председатель Киевской областной организации» УДАР » Олег Великина.
Заместитель председателя партии «УДАР» Артур Палатный считает, что избирательный процесс в Обухове является репетицией перед выборами в Верховную Раду.
«Сегодня на выборах городского головы Обухова против партии« УДАР »применяется силовой сценарий, рейтинговых кандидатов снимают с регистрации. Власть откровенно отрабатывает методы, с помощью которых планирует проводить будущую парламентскую кампанию », — убежден политик.
В Киевской областной организации «УДАР» добавили, что одновременно с сегодняшним «допросом» их однопартийца, Киевский областной административный суд отклонил исковое заявление партии относительно отказа в регистрации членов УИК. Таким образом, во время выборов в Обухове в одной избирательной комиссии не будет представителей «УДАР».

Источник: http://kyiv.comments.ua