Планшетные компьютеры появились на рынке СНГ довольно резко и стремительно заняли полки многих компьютерных магазинов оттесняя персональные ПК и ноутбуки.

Спрос на планшеты каждый день растет у молодых людей, бизнесменов, политиков и других заинтересованных лиц. Среди покупателей этого продукта являются абсолютно разные возрастные категории, так как удобство данного гаджета всем по вкусу. Компактные размеры и сенсорное управление влюбило в себя человечество.

Где и как приобрести планшетный компьютер сейчас вопрос не тяжелый, однако какой именно брать, вот об этом стоит задуматься. Планшетные ПК можно разделить на два направления: Оригинальные и китайские.

Плюсы оригинальных планшетов бросаются в глаза сразу, так как гарантия и возможности намного превышают сомнительную сборку планшетных ПК китайского производства. Но огромным минусом оригиналов является цена устройства и многие из-за этого фактора решают рискнуть с приобретением «китайца». Да, цены китайского планшета очень радуют, но вот по удобству и функциональности намного отличаются от оригинального планшета. К примеру возьмем касание пальца, в оригинале чувствительность касания как «песня», не надо принимать усилия. А вот с некоторыми китайскими аппаратами можно немного нервничать при нажимании на какую-либо иконку.

Сколько бы вы не сравнивали тот или иной продукт, все равно он будет хвастаться своими плюсами и обязательно показывать свои негативные минусы. Поэтому каждый находит себе тот вариант на который он рассчитывает или тот который ему нужен по характеристикам.