529-bgyКомбинезон является незаменимой вещью в гардеробе каждого ребенка. При его выборе необходимо учитывать некоторые особенности.

В первую очередь комбинезон должен легко одеваться и сниматься. Сейчас производители выпускают комбинезоны с разными типами застежек, например, для совсем маленьких детей есть модели с двумя молниями, которые доходят до конца штанин или же с одной, которая идет, наискосок начиная от плеча, и заканчивается у конца штанины.

Нудно отметить, что спинка комбинезона для младенцев должна быть ровной, на ней не должно быть объемных нашивок и швов, поскольку малыш практически всегда находится в лежачем положении и они будут ему давить. На рукавах и штанинах детского комбинезона обязательно должны быть манжете для защиты от внешних воздействий. При этом штанины не должны быть широкими, чтобы не затруднять движения.

Кроме того, горловина комбинезона для ребенка должна быть с воротником-стойкой, чтобы закрывать шею. Что касается капюшона, то на комбинезоне ребенка он должен быть глубоким, но при этом не очень большим, чтобы не мешать малышу.