По настоятельным рекомендациям автомобильных экспертов, сезонную замену шин на собственном автомобиле на летние нужно выполнять при средней температуре свыше +5 градусов по Цельсию. В то же время, лучше заблаговременно запастись комплектом летней резины на новый сезон. Распространенный вопрос приобретения наиболее подходящих шин волнует большинство автомобилистов. Особенностей подбора подходящего варианта резины на авто купить доступно очень много. Здесь мы раскроем самые распространенные.

Название компании-производителя резины

Выбрать сегодня есть из чего, поскольку брендов по разработке шин куча. Купить колеса 195/65 r15 Matador mp47 hectorra 3 или другой подобный вариант сегодня можно практически без особых сложностей. Бренд-производитель шин выступает достаточно важным критерием в моменте выбора подходящего варианта. Если бренд хорошо известен, то и его продукция будет существенно выше в стоимости. Это одинаково актуально в вопросе абсолютно всех товаров. Огромное количество существующих сегодня компаний уже делают хорошие шины достаточно бюджетного класса. Это достаточно хорошо знакомые многим компании по производству шин, применяющие в процессе производства более качественные материалы и не менее качественное оборудование. Так и рождается максимально качественная продукция.

Главные критерии в подборе покрышек для лета

Следует обратить внимание на многие важные параметры покрышек:

  1. Состав и структура покрышки формирует жесткость.
  2. Рисунок протектора, состав и структура шины в комплексе формирует сцепление.
  3. Общая масса шины – зависит от структуры, состава покрышки, что также воздействует на уровень управляемости.
  4. Высокая износоустойчивость поможет шинам прослужить больше времени.
  5. Цена шин – данный параметр зависит от производителя, его позиции на рынке, от состава шины.
  6. Состав шины, который непосредственно влияет на уровень шума при езде.

В чем особый аспект состава летней резины

В условиях повышенных температур шины не должны терять своих качеств и справляться с поставленными задачами. Именно поэтому летние и зимние шины имеют кардинально разную структуру и состав. Устойчивость автомобиля на дорожном полотне и в случае поворотов частично зависит и от характера компонентов резины. Обезопасить пассажиров поможет именно учет этих важных факторов при выборе покрышек.

Расшифровка маркировки шин

Категорически не советуется покупать покрышку, не изучив изначально ее все спецификации. Указание этих технических характеристик находится сбоку. Зная характеристики колес своего автомобиля, покрышки стоит выбирать только подходящего размера. На покрышке всегда указывают диаметр самого изделия, скоростное ограничение, нагрузку и многие другие параметры.

Источник: https://asva.ua/