1DkOСообщается, что некоторые подозрительные личности собирали пожертвования на якобы лекарства для активистов Евромайдана.

С целью пресечения попыток информационных провокаций против Майдана его организаторы решили публиковать регулярные сводки происшествий от отрядов Самообороны Майдана. Об этом заявил оппозиционер Арсен Аваков.

«Пресекая интенсивные, в том числе информационные провокации против Майдана — будем публиковать регулярные сводки происшествий от отрядов Самообороны Майдана», — отмечает он. Он сообщил, что в течение дня на территории Майдана были задержаны 4 мошенника, собирающих деньги в небольшие урны, якобы на нужды или на лекарства для Майдана. Урны изъяты, по актам деньги из урн внесены в общую казну пожертвований Майдана. «Мошенники выпровожены за периметр баррикад», — добавил А. Аваков.

Он отметил, что ночь на Майдане прошла спокойно. «11 случаев выведения за периметр пьяных, также были выведены 4 подозрительных человека без документов, которых заподозрили в краже. Пьяные преимущественно транзитные, то есть не с Майдана», — уточнил Аваков.