Есть достаточно много профессий, которые требуют обязательное умение печатать с большой скоростью. Такое умение интересно для: операторов ПК, журналистов, копирайтеров и многих других людей которые непосредственно связаны с работой персонального компьютера.

Как же можно научиться такому искусству?

Некоторые ходят в специальные школы где их этому учат, но такой способ обучения, как правило, платный. Есть множество других способов обучить себя самому быстро печатать на стандартной клавиатуре. Один из таких примеров — это начальное общение с друзьями, коллегами, родственниками через программы мессенджеры (icq, qip, skype…), как показывает результат, через пару недель вы уже сами поймете, что довольно быстро приобрели какие-то навыки, главное не ленитесь и попросите своих знакомых быстро отвечать в общении через данные онлайн программы. После того как вы немного приобрели тех или иных знаний общения через месенджеры, можно пробовать приступать к замечательной программе соло на клавиатуре клавиатурный тренажёр, именно эта программа научила многи быстро печатать и не задумываться где и в какой стороне находиться кнопка «Ъ». Данная программа существует довольно давно и пользуется огромным успехом у людей поставивших себе за цель научиться быстро печатать. Главное, после тренировок на такой программе, не забывать общаться в чатах, месенджерах, почте и других возможных вариантов.

Зачем это надо?

Если вы хотите себе нормальную зарплату или у некоторых есть возможность креативничать и писать интересные статьи. Научитесь писать статьи — дорога вам в газету или интернет СМИ, там нужны такие люди. Да и для себя такое умение никогда не помешает.