Огромную фотографию Юлии Тимошенко повесят на фасаде мэрии столицы Италии. Сегодня, 26 ноября в 14-30 можно будет наблюдать плакат с украинским экс-премьером на Капитолийском холме Рима.

Обращая внимание на сложившуюся ситуацию в Украине, депутаты Рима утвердили данную акцию, — сообщает «Украинская газета в Италии».

Подобные акции ранее осуществлялись с такими людьми как: Паоло Борселино и его коллега, судья Джованни Фальконе — судьи, погибшие от результатов мафиозных разборок, осужденный в Израиле Шалита — его держали незаконно 5 лет в тюрьме сектора Газа и многих других заслуживавших внимание Европейского союза.

Арсен Аваков, экс-глава Харьковской обл. администрации, будет присутствовать на этом действии в Италии вместе с Андреем Шевченко, — сообщает его страничка в Facebook. Так же Аваков просит всех проживающих украинцев в Италии прийти к Капитолийскому холму. Арсен Аваков предполагает, что из посольства Украины в Италии вряд ли кто-нибудь придет.

Как будут «приклеивать» огромную фотографию на фасад и какой клей будут для этого использовать пока неизвестно, но масштабы фотографии обещают немалыми. Скорее всего фотография будет нанесена на тканевой баннер и с помощью канатов будет прикреплен к фасаду.