99999Сторонники Евромайдана Харькова не хотят уходить из здания областной администрации до тех пор, пока не определится новый губернатор. Данную новость вчера сообщил координатор данного движения Дмитрий Пилипец. “Главная позиция  Евромайдана  Харькова в том, что мы не уйдем отсюда, пока не назначат нового губернатора. На счет будущих планов, то мы будет уже разговаривать с новым губернатором и решать проблему на координационном совете Евромайдана Харькова”, сказал Пилипец.

Также он заявил, что новым губернатором может стать сам он. 32-летний Пилипец раньше работал врачом-патологоанатомом в городской больнице Харькова, также он принимал участие в большом количестве самых разных акций. Сам Дмитрий уверен, что справится с работой нового губернатора. До  этого глава администрации Михаил Добкин заявил о своей отставке.

Вчера на состоявшейся пресс-конференции Добкин сказал, что на данный момент ему стало не интересно. Также он отметил, что хочет организовать свою предвыборную  компанию, чтобы баллотироваться на пост президента страны. Сейчас сторонники Евромайдана  находятся на первом этаже здания администрации. Все другие помещения были освобождены, после договоренности с администрацией, чтобы не мешать им работать.