Недвижимость в нынешнем году стала немного успешнее, о чем свидетельствует сравнительное повышение уровня продаж. Эксперты утверждают, что финансовая политика застройщиков и частных продавцов не должна существенно отличатся от прошлого года. В курортной Одессе недвижимость практически во все времена была востребована как в случае аренды, так и приобретения, поэтому в данном ключе ситуация практически идентична. Поисковый запрос там «недвижимость в Одессе» выступает наиболее ярким тому доказательством, ведь многие соискатели интересуются им на досках объявлений. К тому же, покупателей все больше интересует малогабаритное жилье, которое сегодня называют смарт-квартирой.

В сравнительно больших промышленных городах, да и не только, «гостинки» выступают достаточно знакомым явлением. Их возводили для сотрудников многочисленных предприятий и предоставляли в качестве временного жилья. Нынешние стандарты запрещают возведение столь маленьких жилых помещений. Тем не менее, появился новый формат жилого помещения, который представляет собой квартиру-студию. Достаточно неординарной чертой подобного рода жилья является отсутствие перегородок между комнатами, несомненно, за исключением санузла. Многие выбирают жилье подобного формата, поскольку оно намного доступнее в цене, чем квартира традиционного вида. Сегодня существует возможность найти на рынке и квартиры-студии уже большие.

В современном мире, малогабаритные квартиры-студии столь популярны не только из-за сравнительно лояльных цен. В то же время, это прекрасный способ в несколько раз сохранить финансы на платежах за коммунальные услуги. Важно помнить, что такое жилье будет оптимальным всего для одного жителя. В том случае, если жить будут два человека, комфорт обоих существенно пострадает.