142682В следующем году Украина собирается подавать заявку на проведение в Карпатах зимних Олимпийских Игр 2022 года. Ожидается, что нашими конкурентами будут Польша и Словакия. Однако, есть также возможность объединения Украины с вышеперечисленными странами. Об этом заявил Виктор Янукович на в ходе недавнего «Диалога со страной».

Объединение с Польшей и Словакией может произойти для объединения усилий, так как в подготовке к Олимпиаде-2022 одной Украине будет непросто. Если для проведения Олимпиады будет выбрана Украина, в Карпатах стартуют грандиозные строительства. Так, в Тысовце появится новый трамплин, центр для фристайла, стадион для биатлона и лыжных гонок. Кроме того, на горе Тростян появится новый комплекс для соревнования по горнолыжному спорту.

Также планируется отремонтировать около 400 километров дорог и железную дорогу в горы, а также пустить туда новый транспорт. Если все пойдет по плану, все работы стартуют уже в следующем году.

По предварительным подсчетам, учитывая, что практически все новостройки будут возводиться с нуля, на это потребуется около десяти миллиардов долларов.