d8164bea0476580003ab2be81850e2c3Леонардо Ди Каприо засудил французский таблоид «Oops» за публикацию недостоверной информации. Согласно решению суда, голливудский актер получит компенсацию в размере 8 тысяч евро.

Дело в том, что журнал поместил на обложку одного из майских номеров совместное фото Ди Каприо с певицей Рианной. Фотографию сопровождала подпись «Рианна беременна от Леонардо: он не хочет детей». Позже информация о беременности певицы не получила подтверждения.

Ди Каприо увидел журнал «Oops» во время поездки в Канны, после чего подал в суд на издание с требованием возместить ущерб и судебные издержки компенсацией в размере 18 тысяч евро. Данная сумма, в соответствии с французским законодательством, является максимально допустимой для такого рода иска.

В ходе судебного заседания главный редактор журнала Фредерик Трусколаски заявил, что редакция не была уверенна в беременности Рианны на 100%, и потому издание было готово к решению суда в пользу истца.

Напомним, что этой зимой ходили слухи о романе Рианны с Ди Каприо, однако представители актера опровергли эту информацию.