Степлер, который также представляет канцтовары, традиционно относится к офисному сегменту. Но, если хорошо задуматься, то, в различии от дырокола, степлер применяется в гораздо большем количестве сфер: от домашнего хозяйства до учебных заведений. Именно поэтому канцтовары в Киеве имеются в столь широком ассортименте, и производители создают просто огромное количество моделей.

Важнейшей частью степлера является пружинный механизм, нажимая на который, скоба выходит и впивается в лист бумаги. Очень широко известны 3 вида степлеров:

Бегунок, который прижимает скобы к краю, к верхней части самого степлера крепится при помощи пружинки.

На более мощные модели компании вместо пружинки зачастую ставят полосу, изготовленную из гибкого металла. В таком случае данные канцтовары более упрочняются, что позволяет избежать деформации пружины по истечению какого – то времени, тем самым продлевая срок службы механизма.

Третьим вариантом крепления считается пластиковая лента. Конечно же, она сокращает срок эксплуатации механизма, но довольно значительно снижает его цену. Используют чаще всего на небольших степлерах.

Очень важен также материал, из которого будут сделаны канцтовары, а в частности, и степлеры. Зачастую их изготавливают из пластика, а более усовершенствованные модели — из металла. Тенденцией последних лет считается производство степлеров из металла, который покрывают пластиком для повышения комфорта использования степлера.
Правильным решением считается еще и наличие прорезиненных вставок и пластиковой подложки под днищем степлера: это не позволяет устройству скользить и царапать поверхность. В большинстве современных моделей существуют дополнительные функции, к примеру, встроенный антистеплер — металлический угловатый хвост небольшого размера в задней части устройства, которым возможно отковыривать скобы.

Иная бонус-функция, которой обладают канцтовары – металлическая пластинка с 4 канавками, 2 из которых находятся вблизи друг от друга, а 2 остальные – на некотором расстоянии. Зависимо от того, каким окончанием платформа повернулась к части дырокола, откуда выходит скоба со степлера, усики скобы способны загибаться вовнутрь или наружу.
Касательно толщины сшивания, то она полностью зависит от некоторых факторов. Для начала, чем больше листов может прошить за раз степлер, тем длиннее должен он быть. Также много чего зависит от самого качества скоб, поскольку скобы низкого качества будут сминаться, не прошивая при этом бумагу.
Перед тем, как покупать любые канцтовары , убедитесь, что продукт завернут в хорошую, аккуратную упаковку, материал ровный, без вмятин и заусениц, равномерный цвет.