Хостинг VPS – это виртуальный выделенный сервер. Нередко среди пользователей бытует мнение, что аренда VPS сервера это тоже самое, что и аренда физического сервера. Однако это вообще не так, ведь хостинг VPS представляет собой только аренду пространства на сервере, которое заказчик будет делить с другими пользователями хостинга, такими же арендаторами сервера.

Отметим, что самой главной особенностью VPS является то, что на одном мощном сервере может располагаться большое количество виртуальных серверов, которое имеют возможность арендовать клиенты. Таким образом, у многих клиентов вполне логичным возникает вопрос, для чего же именно нужен виртуальный выделенный сервер?

Первое, что важно понимать, арендовать реальный физический сервер могут позволить только крупные компании, фирмы, у которых работают крупные проекты и они, соответственно нуждаются в больших мощностях. Это связано с тем, что аренда физического сервера стоит немалых денег. Взять в аренду VPS сервер может даже небольшие компании и стартапы, начинающие компании, которые только лишь начинают развиваться.

Чаще всего для подобных компаний главное требование для хостинга – это содержания небольшого веб-ресурса, интернет-магазина, новостного портала. То есть им не нужны высокие мощности для работы их проекты, поэтому и нет никакого смысла переплачивать. Именно поэтому аренда VPS сервера от компании «Дельтахост» максимально подходит под данные требования и при этом самое главное, что обладает доступной стоимостью. Это обусловлено тем, что все пользователи VPS как бы разделяют плату за содержание одного мощного физического сервера и поэтому платить лишь отдельную часть от всей суммы.

В том случае если ваш проект был разработан на платформе Windows, то желательно выбирать именно хостинг Windows VPS, так как в этом случае его работа будет максимально оптимизирована под имеющуюся платформу.

Статья была подготовлена по материалам сайта deltahost.ua.