загруженное (2)Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин был заключен под домашний арест. Сам Добкин поведал, что 11 марта ему была выдвинута мера пресечения Шевченковским судом в виде домашнего ареста. Ему запрещено покидать свой дом с 14.00 до 09.00. Разрешены только встречи со следствием.

Напомним, Добкина арестовали 10 марта после того, как устроили допрос в генеральной прокуратуре и отправили в СИЗО. Это было объяснено тем, что в действиях бывшего губернатора обнаружили признаки преступления по статье 110 УК Украины. Эта статья подразумевает посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства.

Михаил Добкин ушел в отставку 26 февраля этого года. Он пошел на этот шаг, чтобы стать участником выборов президента Украины. Он предполагал, что станет кандидатом на пост главы государства от Партии регионов. Досрочные выборы должны были состояться 25 мая. Их назначили сразу после того, как Верховную Раду захватили лидеры оппозиции и отстранили от власти Виктора Януковича.