383815818В США произошел курьезный случай, главную роль в котором сыграла 14-месячная девочка. Отец девочки дал ей свой смартфон, с которым она играла и нажимала кнопки. Однако отец не учел, что ребенок может нажать не то, что надо, что собственно и произошло. Играя, девочка случайно зашла на интернет-аукцион eBay и приобрела раритетный автомобиль Austin Healy Sprite 1962 года выпуска. Родстер выпускался в Великобритании в 60-х годах и оснащен силовым агрегатом мощностью от 43 до 56 лошадиных сил.

Заказ автомобиля стал неожиданностью, ведь семья не собиралась делать пополнение в гараже. Кроме того, в них уже есть автомобиль и им совсем не нужен новый. Маленькая девочка хаотично нажимала кнопки на экране смартфона и сделала заказ.

К счастью, автомобиль был в ужасном состоянии и продавец просил за него всего 225 долларов. Как стало известно позже, за день до того, отец заходил на eBay и просматривал объявление о продаже немецкого спорткара Porsche, стоимость которого составляла 38  тысяч долларов. Хорошо, что ребенок не зашел в закладки и не приобрел немецкий автомобиль. Отец девочки рассказал, что теперь раритетный автомобиль будет подарком ей на 16-летие.