Киев, Январь 24  – Оперативники Белоцерковского РО ГУМВД Украины в Киевской области задержали преступников, которые подозреваются в ограблении минимум семи продуктовых магазинов в Белоцерковском районе. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

Грабителей поймали «по гарячим следам» в одном из магазинов района, где была установлена ​​сигнализация.

Схема  краж везде была одинаковой. Ночью группа преступников через дверь подсобного помещения уничтожая замки проникали в магазин, без сигнализации. В основном брали деньги и продукты. Лишь в Белоцерковском районе сумма ущерба, нанесенного торговым точкам, составляет более 20 тысяч гривен.

В группу злоумышленников входило шестеро парней, которые снимали квартиру в городе Белая Церковь. Организатором группировки был ранее судимый за кражу житель Белоцерковского района 22-летний парень, другие члены группы  проблем с законом не имели. В зависимости от того, в каком районе области они совершали ограбления, состав группы менялся. Самому молодому участнику – 20 лет, самому старшему – 24.

К главарю применена мера пресечения – арест, остальные пока на подписке о невыезде. Ведется следствие. Проводятся проверки по причастности данных лиц к совершению таких же преступлений на территории Киевской области. Согласно УК Украины кража, совершенная организованной группой, наказуема лишением свободы на срок от 7  до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: http://news.guru.ua